О ЖУРНАЛЕ


 

Журнал «Вестник Пермского университета. Юридические науки = Vestnik Permskogo universiteta. Juridicheskie nauki = Perm University Herald. Juridical Sciences» основан в 2008 г. и зарегистрирован в Федеральной службе по надзору по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций – свидетельство ПИ №ФС77-33087 от 05 сентября 2008 г.

Журнал перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в связи с переименованием учредителя, изменением адреса редакции – свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-53179 от 14 марта 2013 г.

Журнал перерегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) в связи с добавлением иностранного языка, на котором могут публиковаться статьи, – свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-66479 от 14 июля 2016 г.

Журнал издается на русском, английском языках. 

Журнал выходит в печатной и в электронной формах:

ISSN (print) 1995-4190
ISSN (eng.) 2618-8104
ISSN (online) 2658-7106

Журнал является рецензируемым научным изданием и выходит 4 раза в год (март, июнь, сентябрь, декабрь).

Журнал распространяется бесплатно и по подписке.

Журнал является журналом открытого доступа. Все статьи могут быть загружены с сайта бесплатно. Статьи, опубликованные в Журнале, - это статьи открытого доступа, распространяемые под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 International.
Согласно Будапештской инициативе открытого доступа под "открытым доступом" (в отношении рецензируемой научной литературы) подразумевается предоставление доступа к статьям в Интернете, что позволяет любому пользователю читать, скачивать, копировать, распространять, распечатывать, искать или ссылаться на полные тексты этих статей, сканировать их для индексации или использовать их для любой другой законной цели без финансовых, юридических или технических барьеров.
Статьи журнала непосредственно доступны всем желающим, исходя из принципа, что свободный открытый доступ к результатам исследований способствует увеличению возможностей для поиска и обнаружения необходимой информации и способствует увеличению глобального обмена знаниями. Редакция журнала рассчитывает на взаимодействие с научно-образовательными учреждениями, экспертным сообществом, средствами массовой информации, всеми интересующимися вопросами развития юридической науки, законодательства, правоприменительной практики.

Оперативный доступ. Все статьи доступны в интернете всем пользователям сразу после публикации.

Реализация открытого доступа и взаимодействие с авторами. Все подготовленные для публикации статьи размещаются на сайте журнала, где автор может скачать PDF-файл статьи и начать её распространять в случае необходимости. Сразу после публикации очередного выпуска на сайте журнала статьи доступны без ограничений авторам и читателям. Авторы могут свободно распространять статьи, размещать их на своих личных страницах или в университетских репозиториях.

Авторские права. Содержание журнала защищено авторским правом. При использовании материалов, опубликованных в журнале, необходима ссылка на соответствующую публикацию в научном журнале «Вестник Пермского университета. Юридические науки».
Авторы сохраняют за собой право авторства, журнал распоряжается рукописным материалом на основании неисключительной лицензии.

Плата за обработку и публикацию статьи. Авторский гонорар. Решение о публикации статьи принимается редакционной коллегией журнала по результатам независимой экспертизы. Журнал не взимает плату за публикацию, за подачу текстов на рассмотрение, за их обработку. Гонорары авторам публикаций не выплачиваются.

План журнала по электронному резервному копированию и сохранению доступа. К содержанию журнала имеется постоянный неограниченный доступ. Журнал размещает публикации в нескольких цифровых архивах, чтобы гарантировать долгосрочное цифровое сохранение. Мы делаем ежедневную резервную копию файлов на нашем сервере, чтобы гарантировать, что все рукописи и статьи могут быть восстановлены в любой момент в случае аварии. Все статьи постоянно архивируются и доступны в формате PDF. В случае обнаружения в тексте статьи ошибок, влияющих на ее восприятие, но не искажающих изложенные результаты исследования, они могут быть исправлены путем замены pdf-файла статьи и указанием на ошибку в самом файле статьи и на странице статьи на сайте журнала. Архивирование и хранение осуществляется с помощью депозитория CLOCKSS.

Источники дохода и рекламная политика журнала. Источники дохода журнала: организационная поддержка и взносы учредителя. Журнал не осуществляет размещение рекламы..

Подписной индекс журнала в Объединенном каталоге «Пресса России» 41046.

DOI https://doi.org/10.17072/1995-4190

 

Учредитель и издатель:

Учредителем и издателем журнала является ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Адрес учредителя и издателя:

614990, Россия, Пермский край, г. Пермь, ул. Букирева, 15. Тел.: +7 (342) 2396-326. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Официальный сайт учредителя и издателя журнала: http://www.psu.ru

Устав редакций научных журналов ПГНИУ

Пермский университет основан в 1916 году, первый на Урале, родоначальник системы высшего образования Прикамья.

В новую эпоху Пермский государственный национальный исследовательский университет сохраняет и укрепляет статус одного из центров интеллектуальной и духовной жизни страны, стремится занять достойное место среди ведущих университетов России.

Добиваясь новых прорывных результатов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, обеспечивая качественное высшее образование, поддерживая дух сотрудничества и творческих инициатив преподавателей и студентов, проявляя готовность к опережающей компетентной и конструктивной реакции на вызовы времени, университет претендует на роль интеллектуального лидера в жизни региона и в формировании актуальных и стратегических «повесток дня» для регионального сообщества.

История журнал

pgu

Пермский Государственный Университет
614068, г. Пермь, ул. Букирева, 15 (Юридический факультет)
+7 (342) 2 396 275
vesturn@yandex.ru
ISSN 1995-4190 ISSN (eng.) 2618-8104
ISSN (online) 2658-7106
DOI 10.17072/1995-4190
(с) Редакционная коллегия, 2011.
Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций.
Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-33087 от 5 сентября 2008 г.
Перерегистрирован в связи со сменой наименования учредителя.
Свид. о регистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-53189 от 14 марта 2013 г.
Журнал включен в Перечень ВАК и в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования)
Учредитель и издатель: Государственное образовательное учреждение высшего образования
Пермский государственный национальный исследовательский университет”.
Выходит 4 раза в год.